Гостевой дом “Валентина”

+7 (978) 732-10-63
viprealt@mail.ru
Республика Крым, г. Евпатория,
ул. Кирова, дом. 82

Рады приветствовать Вас на сайте гостиницы «Валентина»!


Досуг и море.
Гостевой дом «Валентина» в Евпатории

Евпатория.

Прежде чем говорить о Евпатории, хочется вернуться к Крыму. Ведь Крым всего лишь маленький полуостров. И можно ли ожидать особого разнообразия на этом ограниченном пространстве? Но если после посещения, например Ялты, вы попадете в Евпаторию, то подумаете, что оказались, как минимум, на другом материке с другой стороны нашей планеты.
Большая Ялта - это горы, скалистые берега, пляжи усыпанные галькой, лесные массивы на горных склонах, высокие стройные корабельные сосны, водопады, крутые дороги и тропы, плато покрытые сочными травами. Но все исчезает, как мираж, когда вы приближаетесь к Евпатории. И если вы найдете что-то общее, так это восхитительное, простирающееся до самого горизонта море. Но здесь уже морские волны накатывают не на шуршащую гальку, а на золотистый песок широких, просторных пляжей. Пробежаться вдоль береговой полосы по мокрому морскому песочку и этого наслаждения вам уже не забыть.
Евпатория расположена на равнине, и может быть по этому, она пропитана каким то, равнинным спокойствием и уютом. Прохлада и свежесть моря пересекаются здесь с теплым ароматом степных трав и целебным воздухом. Дома отдыха, здравницы, а так-же, многочисленные гостиницы и частные отели дают возможность отдохнуть с комфортом, при чем, не отрываясь от природы.
Сам город располагает посетителей к отдыху. Солнечные дни и тихие теплые вечера очень гармонично сочетаются с обликом этого старинного, патриархального и во многом консервативного городка. Старые довоенные трамваи до сих пор размеренно курсируют по некоторым улицам, а многие дома привлекают внимание своей особой старинной архитектурой. Христианские и мусульманские храмы так же заслуживают особого внимания, восхищая своим величием и красотой. Городские парки Евпатории просты и не броски, но как приятно укрыться от палящего солнца в их прохладной тени.
Для тех, кто решил не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье особое внимание следует обратить на грязелечение. Лечебные грязи озера Майнаки очень эффективны при заболеваниях опорно – двигательного аппарата. К вашим услугам солнце, воздух, море и специалисты которые помогут вам.
Как видите в Евпатории как в Греции, есть все. Но если вам захочется разнообразия, Севастополь, Ялта, Феодосия не так уж далеко.